Виктор Федоров

dc_400_В_Федоров

Капитан Dnepr Masters Cycling Team.
Председатель Благотворительного Фонда Dnepr Cycling.
Велоспортом начал заниматься в 1982г. на велобазе «Днепрошина» г.Днепропетровск. Через год принят в состав Центр Олимпийского Резерва «Богатырь» г.Кривой Рог.
В 1985г. присвоено звание Мастера Спорта СССР (1-е место в Первенстве ДСО Профсоюзов СССР — TTT).
После возвращения к занятиям велоспортом в 2004 году стал выступать в соревнованиях в категории Masters.
Лучшие результаты в категории Masters:

7 побед и 6 подиумов — UCI World Cycling Tour и UCI Gran Fondo World Series  (Road Race)

1-е место
-Ген.Кл — UCI Cyprus Gran Fondo (Кипр) — Road Race (18)
-2х — UCI KOS GranFondo (Греция) — Road Race (18, 19)
-3х — UCI Cyprus Gran Fondo (Кипр) — Road Race (18, 19)
-Maraton Franja BTC City — (Slovenia) (14)
-Gran Fondo AKRA Antalya (Турция) — Road Race (18)
-Gran Fondo Mario Cipollini (Medio) (Италия) (17)
-Чемпионат Украины — Road Race (06)
-Чемпионат Украины — ITT (10)
-этап — Viking Tour (Норвегия) (18)
-Ген.Кл — Gran Fondo VeloAlanya (19)
-3х этапа — Кубок Украины — Road Race (06,09,11)
-2х — Критериум г.Белая Церковь (07,10)
-этап — Крымская осень (08)
-2х этапа — Тур Буковины (08, 09)
-Тур Стародубов — ITT (10)
-Вечерний Харьков (06)
-Вечерний Харьков — Criterium (14)
-4х — Первая Сотка г.Днепр (08,11,12, 18)

2-е место
-Ген.Кл — UCI Cyprus Gran Fondo (Кипр) — Road Race (19)
-UCI Gran Fondo Poznan (Польша) — Road Race (17)
-Rhodes Gran Fondo Tour (Греция) — Road Race (16)
-этап UCI Cyprus Gran Fondo (Кипр) — Road Race (18)
-Maraton Franja BTC City — (Slovenia) — Road Race (16)
-3х — Чемпионат Украины — Road Race (07, 09,10)
-Ген.Кл — World Cycling Week (Австрия) (16)
-Ген.Кл — Viking Tour (Норвегия) (18)
-этап — World Cycling Week (Австрия) (16)
-Kermis Ursel (Бельгия) (16)
-Kermis Oetingen (Бельгия) (16)
-Gran Fondo Dnipro Race (17)
-Trofeo Polesine (19)
-5х этапов — Viking Tour (Норвегия) (18)
-2х этапа — Велогонка Мира (16)
-Ген.Кл — Велогонка Мира (16)
-Livorno Cisternino Circuit (Италия) (19)
-этап — Тур Буковины (09)
-Gran Fondo VeloAlanya (19)
-2 х — Критериум г.Белая Церковь (06,09)
-Крымская осень — Prolog (08)
-этап — Тур Стародубов (12)
-3x — Первая Сотка г.Днепр  (10,14,15)
-Киевская Сотка (18)
3-е место
-International Radweltpokal (Австрия)  (16)
-Rhodes Gran Fondo Tour (Греция) — Road Race (16)
-Gran Fondo Mario Cipollini (Medio) (Италия)  (16)
-Giro delle Terre Medicee Fucecchio (Италия) (18)
-этап — Giro di Vicenza (Италия) (07)
-4х этапа — World Cycling Week (Австрия) (08,16)
-Чемпионат Украины — ITT (17)
-Ген.Кл — Кубок Украины — (10)
-Кубок Украины — ITT (09, 10)
-Ген.Кл — Велогонка Мира (15)
-3х этапа Велогонка Мира — ITT (15)
-Trofeo di Primavera (Италия) (18)
-Giro delle Terre Medicee Fucecchio (Италия) (18)
-Велогонка Мира — Prolog (16)
-этап — Кубок Украины  —  Road Race (10)
-2х этапа — 13° Trittico D’oro Cicli Tommasini (Италия) (19)
-2х этапа — Тур Стародубов (10,12)
-2х Ген.Кл  — Тур Стародубов — (10,12)
-Вечерний Харьков (06)
-Золотые колеса г.Харьков — Criterium (07)
-ДнепроСотня г.Днепр  (17)
-Киевская Сотка  (17)
4-е место
-Чемпионат Европы — ITT (13)
5-е место
-Coppa Mario Romboli (Италия) (16)
8-е место
-Gran Fondo il Lombardia — Road Race (17)
-Gran Fondo Mario Cipollini (Medio) (Италия) (13)